Короткие свадебные платья 2021-2022

Стильная свадебная фата

Фата со шлей­фом – иде­аль­ный вари­ант для насто­я­щих коро­лев. С таким эле­мен­том обра­за вам гаран­ти­ро­ва­ны вос­тор­жен­ные взгля­ды окру­жа­ю­щих. Дли­на тако­го изде­лия может дости­гать пяти мет­ров, но боль­шин­ство дизай­не­ров не пре­вы­ша­ют отмет­ки двух метров.

В боль­шин­стве слу­ча­ев фата со шлей­фом отли­ча­ет­ся сво­ей уни­вер­саль­но­стью, по кон­ту­ру выши­та заво­ра­жи­ва­ю­щим цве­точ­ным орна­мен­том и укра­ше­на стразами.

Что каса­ет­ся корот­ко­го вари­ан­та фаты, луч­ше все­го она смот­рит­ся с корот­ки­ми стриж­ка­ми или собран­ны­ми воло­са­ми. А вот клас­си­че­ская мно­го­слой­ная фата дли­ной до лок­тей отлич­но соче­та­ет­ся с любым фасо­ном пла­тьев. Имен­но этот вари­ант при­даст обра­зу неве­сты воз­душ­но­сти и легкости.

В завер­ше­ние мож­но под­ве­сти итог, что сва­деб­ная мода на пред­сто­я­щий 2021–2022 год пора­ду­ет всех мод­ниц сво­им раз­но­об­ра­зи­ем и шиком. Самое глав­ное пра­виль­но ском­би­ни­ро­вать все дета­ли обра­за. В таком слу­чае хоро­шее настро­е­ние и неза­бы­ва­е­мые ощу­ще­ния столь тор­же­ствен­но­го празд­ни­ка вам гарантированы.

Свадебная мода

Японский свадебный наряд невесты

Церемония бракосочетания в Японии имеет свои особенности. Их можно заметить не только в обрядах и традициях, но и в свадебных платьях, костюмах и образах молодоженов. Японские невесты во многом отличаются от европейских.

  • 1414 просмотров
  • 23 фото

Свадебные платья для беременных: фото и идеи

Ваше интересное положение – безусловный повод для счастья, а никак не для отказа от свадьбы мечты. Свадебные платья для беременных и фасоны, скрывающие живот, помогут вам воссоздать идеальный образ невесты. Главное ‒ правильно подобрать наряд.

  • 880 просмотров
  • 18 фото

Стильные свадебные прически 2021–2022 года

Мод­ные тен­ден­ции в сфе­ре при­че­сок пере­хо­дят из года в год, прак­ти­че­ски не нару­шая усто­яв­ших­ся года­ми традиций.

Каж­дая мод­ни­ца зна­ет о том, как слож­но подо­брать хоро­шую при­чес­ку, кото­рая соот­вет­ство­ва­ла бы создан­но­му обра­зу. В буду­щем году осо­бой попу­ляр­но­стью будет поль­зо­вать­ся при­чес­ка в сти­ле Мер­лин Мон­ро. Объ­ем­ные, жен­ствен­ные локо­ны пре­крас­но допол­нит фата из бело­го фатина.

Сти­ли­сты отме­ча­ют три основ­ных типа укладки:

  1. Гре­че­ский стиль поз­во­лит создать образ насто­я­щей боги­ни с хоро­шим вку­сом. Хао­тич­но собран­ные воло­сы обя­за­тель­но дол­жен раз­де­лять акку­рат­ный пробор.
  2. Клас­си­че­ская уклад­ка в виде небреж­ных локо­нов. В этом слу­чае есть место для экс­пе­ри­мен­тов, укра­сить образ мож­но бело­снеж­ны­ми цве­та­ми, неболь­шим бан­том или неж­ны­ми жемчужинами.
  3. Пучок. Самое глав­ное создать иде­аль­ный пучок без еди­но­го изъ­я­на и ваш образ про­сто иде­а­лен. Но сто­ит заме­тить, что без фаты такая при­чес­ка будет смот­реть­ся про­сто неза­вер­шен­ной и имен­но поэто­му важ­но подо­брать хоро­шую фату.

Цветовая гамма на свадьбу 2021

Современные свадьбы принято организовывать в определенной цветовой палитре. В 2021 году парам предлагается отличный выбор модных оттенков для оформления свадебных торжеств.

Модные цвета для свадьбы:

  1. Необычайный и роскошный цвет марсала – насыщенный винно-красный с коричневым оттенком.
  2. Эффектный цвет – серый ледник, безупречно сочетаемый с классическим синим и аквамарином.
  3. В 2021 году в моде все оттенки синего – нежно-голубой, дымчато-синий, бирюзовый, лазурный и т. д. Отлично сочетаются с розовым, коралловым, белым, серебристым.
  4. Цвет пудры. Можно сочетать с серым, светло-зеленым, оливковым, мятным.
  5. Насыщенный арбузный цвет. Яркая гамма прекрасно гармонирует с белым и желтым.
  6. Чувственный фиолетовый цвет разных оттенков. Прекрасно сочетается с белым и золотым.
  7. Теплый и универсальный персиковый оттенок. Можно гармонировать с белым, розовым, лиловым, серым.
  8. Естественный и умиротворенный мятный цвет.
  9. Желтый цвет разных оттенков – яркие и приглушенные гаммы.
  10. В 2021 году сохраняется мода на традиционный цвет свадеб – белый, ассоциируемый с элегантной простотой, чистотой и невинностью. Этот цвет прекрасно сочетается с разными цветовыми палитрами.

Сезонные решения

Для каждого сезона актуальны определенные цветовые гаммы. Рассмотрим самые модные оттенки для свадеб в разные времена года.

Сезонные решения:

  1. Зимнюю свадьбу эффектно украсит цвет марсала в сочетании с глубоким зеленым.
  2. Для весенней свадьбы будут актуальны разные оттенки синего и зеленого.
  3. Свадьбу в летний сезон можно организовать в ярких и насыщенных гаммах. Модные летние палитры – розовый, красный, золотой.
  4. Для осенней свадьбы будут актуальны ягодные и фиолетовые гаммы в сочетании с бледно-желтым, светло-розовым и мятным цветом.

При выборе цветовой палитры для оформления свадьбы учитывайте личные вкусы будущих молодоженов, стиль торжества и место его проведения.

Топовые свадебные платья

В этом сезоне производители свадебной одежды смогли удивить оригинальными платьями. В Нью-Йорке прошла неделя свадебной моды, на которой были представлены различные стили свадебных платьев в 2021-м году. Рассмотрим самые топовые модели, которые смогут украсить любую невесту.

Платье с открытой спиной

Глубокий вырез на спине одновременно является интригующим и очень нежным. Соблазнительно открытые ключицы при довольно закрытой передней части наряда выделят невесту среди прочих.

Особенно уместно наряд с открытой спиной будут смотреться весенне-летний период торжества. Стилисты советуют выбирать следующие модели с открытой спиной в новом сезоне:

  • платье-русалка с расклешением от бедра;
  • футляр без рукавов;
  • узкий наряд с длинными рукавами и прямым кроем юбки;
  • фасон корсетного типа с пышной юбкой из фатина;
  • облегающее платье-бюстье.

Если выбрать наряд с открытой спиной, отделанный прозрачным кружевом или сеткой, образ невесты получится очень нежным и трогательным.

Дизайнеры представили свадебные модели с открытой спиной, украшенные бантами, вышивкой и аппликацией. Такие варианты смотрятся более интересно и торжественно, нежели привычная классика.

В новом сезоне свадебная мода дает большой полёт фантазии. Невеста может выбрать как классическое платье с открытой спиной и длинным шлейфом, так и более современные варианты. Расскажем о самых лучших моделях свадебных платьев, которые были представлены на неделе свадебной моды в Нью-Йорке.

1. Модный дом Lela Rose выпустил коллекции платьев с открытой спиной минималистического дизайна. Примечательным стало то, что бренд предлагает не только белые свадебные платья, но и молочные кремовые оттенки. Такие варианты подойдут для любителей классического стиля одежды, платья пастельных оттенков будут хорошо смотреться на невесте любого возраста.

2.  Если невеста хочет почувствовать себя настоящей сказочной принцессой, следует присмотреться к нарядам с открытой спиной и зефирной юбкой. Множество оригинальных моделей вы найдёте в коллекциях Carolina Herrera.

3. Стиль бохо не выходит из моды. Необычное платье с цветочным узором, пышными рукавами, открытой спиной будет отлично смотреться на неформальном свадебном торжестве. Если планируется свадьба в лесу или на берегу моря, подберите для себя один из стильных фасонов платья с открытой спиной от бренда Jenny Packham Bridal.

4. Глубокий вырез на спине можно обыграть вышивкой, кружевной сеткой из фатина. В своих новых коллекциях модный дом Ines Di Santo Bridal предлагает оригинальные модели с открытой спиной, которые украшены подвесками из бусин и цепочек. В таком наряде любая невеста не останется незамеченной и вызовет восхищение всех присутствующих на свадьбе.

Цветные модели платьев

Кто сказал, что свадебное платье обязательно должно быть белым? Мода на цветные наряды не проходит уже несколько лет. В новом сезоне у дизайнеров и модных стилистов пользуются популярностью модели пастельных, кремовых, бежевых оттенков.

Также следует присмотреться к нарядам дымчатых оттенков, которые стали модной тенденцией свадебных платьев в 2021 году. На фото представлены последние новинки модных коллекций дизайнеров. В моде бежевые, лавандовые, персиковые оттенки.

Невеста, которая желает выделиться на своей свадьбе, может выбрать модель с вышивкой и фатой и туфлями в тон. Бежевое или персиковое платье может смотреться так же трогательно и нарядно, как белоснежные варианты.

При выборе платья пастельных оттенков невесте необходимо учитывать свой цветотип. Стилисты советуют при выборе платья ориентироваться на цвет кожи и волос:

девушкам с длинными волосами, голубыми глазами подойдут тёплые оттенки: персиковые, розовые, коралловые.

Невестам со смуглой кожей лучше выбирать оттенки, наиболее близкие к холодным цветам. Гармонично на таких девушках будут смотреться платья, украшенные контрастной вышивкой или аппликацией.

Шатенкам со светлой кожей и тёмными глазами рекомендуется выбирать платья холодных розовых, лиловых оттенков.

Хотите придать образу экстравагантности? Выберите комбинированное платье светлого цвета с темными вставками.

Модные стилисты советуют выбирать следующие контрастные сочетания платьев:

Чёрный пояс поможет выделить тонкую талию невесты.
Чтобы привлечь внимание к пышной юбке, можно подобрать модель «силуэта принцессы» с тёмным корсетом и белоснежной или персиковой юбкой из фатина.

Свадебные платья 2021: мода и основные тренды

Казалось бы, белый наряд, украшения, свадебный маникюр и пара других мелочей — вто и готов образ невесты. Но не все так просто. Особенно если это касается наряда: дизайнеры уверены, что здесь есть где разгуляться, поэтому к новому сезону уже подготовлен список трендов для красивых свадебных платьев 2021. Что именно придумали модельеры в этом году?

Бюстье

Про такую модель можно сказать, что нет ничего лучше старой доброй классики. Открытые плечи придают образу привлекательности, а за счет свободного места в этой области можно присмотреться к более длинным серьгам или украшениям на шею. Хотя и вариант без украшений выглядит шикарно — акцент на естественной красоте невесты всегда в тренде. Поддержали такую идею дизайнеры Zuhair Murad, Rosa Сlara и Oscar de la Renta. 

Прозрачные вставки

С такими элементами модные свадебные платья 2021 выглядят пикантно и при этом сохраняют загадочность обладательницы наряда. С местом для таких вставок дизайнеры не определились: Reem Acra представил прозрачные полосы сбоку по всей длине наряда, модели Amsale и Jeanne Source сосредоточены на открытой спине, Savannah Miller — на рукавах.

Вышивка и кружева

Вот такими мастера Naeem Khan, Reem Acra и Zuhair Murad видят свадебные платья 2021: пышные, со сложным декором из слоев кружева и вышивки. Здесь задействованы как ручная работа мастериц, так и готовая ткань, украшенная бисером и нежными орнаментами.

Минимализм

Минимум деталей в наряде позволят сконцентрироваться на главном — фигура и привлекательность невесты. Pronovias, Lela Rose и Jenny Packham уверены, что когда доходит до свадебной моды 2021, платья должны выглядеть именно так.

Акцент на юбке

Модельеры утверждают, что акцент нужно делать на чем-то одном: верх или низ

В случае с брендами Sophie et Voilà, Viktor & Rolf и Oscar de la Renta все внимание будет сконцентрировано снизу: юбки могут отличаться необычной формой, длиной, декором, могут состоять из нескольких частей. В общем, для свадебных платьев 2021 тренды границ не имеют

Необычная форма

Как выбрать свадебные платья 2021 года? Правильно — отталкиваться от сильных сторон своей фигуры. Поэтому бренды Sophie et Voilà, Viktor & Rolf и Monique Lhuillier предлагают выбрать наряды без четкого силуэта и сделать акцент на конкретной зоне. Например, открыть только одну руку.

Вырезы

Как и в предыдущем варианте, здесь делается акцент на одной конкретной зоне. Viktor & Rolf и Amsale представили именно такие модели: вырезы на талии, на спине, на плечах. Для девушек посмелее есть вариант с вырезом спереди. Но все сделано в меру: пикантно и со вкусом.

Пышные свадебные платья

Среди свадебных платьев 2021 фото пышных моделей регулярно занимают топ лучших. Giambattista Valli, Pronovias и Zuhair Murad показали, как хорошо могут смотреться пышные, объемные юбки белого цвета: чисто-белые, с кружевами, с бантами, напоминающими белую пену морской волны.

Длинные рукава

Такие модели вошли в топ лучших свадебных платьев 2021, хотя были популярны и в предшествующем 2020. Temperley London и Savannah Miller предлагают этот фасон с прозрачными пышными или прямыми рукавами. При этом на рукавах могут присутствовать бисер, кружева и другие аксессуары.

Короткие свадебные платья

Свадебные мини 2021 — вариант для более смелых или для тех девушек, которые наметили торжество на самые жаркие дни лета. Над такими проектами работали Naeem Khan, Oscar de la Renta и Viktor & Rolf. В результате получились как нежные белые модели, так и смелые платья в бисере, с серебристой тесьмой и кружевами.

Модные свадебные платья весна-лето 2021, фасоны и топ

В моде различные фасоны свадебных платьев, начиная от классики, заканчивая моделями в ретро и греческом стиле. В линейках каждого свадебного дизайнера встречается по крайней мере несколько вариантов, которые подойдут как стройным, так и полным девушкам.

Свадебное платье русалка

Фасон свадебного платья русалка остается актуальным на протяжении нескольких лет. Оно состоит из облегающего лифа или корсета и юбки состоящей из многослойных клиньев. Такие платья подходят исключительно стройным невестам и тем, у кого фигура типа «песочные часы».

На фото ниже продемонстрированы самые красивые и модные свадебные платья фасона русалка, которые были продемонстрированы на Неделе моды:

Свадебное платье принцесса

Наверно каждая девушка хоть раз мечтала побыть принцессой, а свадьба, то самое время, когда можно примерить пышное платье. Свадебное платье фасона принцесса — классика, которая никогда не выйдет из моды и будет считаться бесспорным трендом. Пышный многослойный подол в сочетании с корсетом или закрытым лифом, декорированный ручной вышивкой, крупными камнями и кружевом, станет настоящей находкой для любой невесты.

Асимметрия и средняя длина

Свадебные платья средней длины с асимметричной юбкой подойдут для летних свадеб, когда на улице жарко и не хочется сковывать движение длинной макси и корсетной юбкой. Благодаря простому, но очень оригинальному крою и асимметрии, смотрятся они ничуть не хуже длинных моделей в пол.

Свадебное платье трансформер

Отстегивающаяся пышная юбка, перевоплощающая шикарное бальное платье в коктейльный наряд — позволит предстать перед гостями сразу в двух образах, сэкономив при этом бюджет. На фото ниже продемонстрированы такие платья в целом и половинчатом виде:

Свадебное платье бюстье

Любая стройная девушка хочет подчеркнуть свою талию корсетом, именно поэтому чаще всего останавливает свое внимание на фасоне бюстье. Верхняя часть состоящая из лифа в сочетании со струящейся юбкой позволит внести в образ нежности и невинности, а белоснежный цвет удвоит привлекательность невесты

Кружевные свадебные платья

В моде любая кружевная отделка, как на лифе, так и на юбке. Особенно интересно смотрятся свадебные платья в сочетании с прозрачными вставками, глубокими вырезами на юбке.

Свадебные платья в стиле ампир

Стиль ампир не покидает модные подиумы на протяжении многих лет. Такие свадебные платья подходят как беременным невестам, так и полным красавицам. Они корректирую фигуру, скрывая недостатки и подчеркивая достоинства.

Свадебные платья в греческом стиле

Сезон весна-лето 2021 года в сочетании со свадебной модой, не обошел без внимания и модели платьев в греческом стиле. Атласные, шелковые и фатиновые модели, настолько разнообразны в декоре, что при выборе можно попросту запутаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector